Автомобильное масло: нюансы выбора
Автомобильное масло: нюансы выбора

Автомобильное масло: нюансы выбора

Фирменное масло благотворно воздействует на элементы мотора. Нужно подбирать подходящую для системы смазку. Как это сделать? Нужно учитывать ряд нюансов, о которых написано далее.
Car oil nuances of choice.jpeg

Выбор масла

Ни одно авто не прослужит длительный срок, если в него будут заливать некачественное масло. Нужно следовать рекомендациям, которые производители автомобилей обозначают в паспорте ТС.
1. Нужно определить тип смазки. «Минералка» обычно используется для ТС, имеющих повышенную нагрузку на ДВС. Также минеральное масло станет хорошим выбором для моторов, имеющих более 250 000 км пробега. Многие автомобилисты покупают синтетическую смазку. Важно убедиться в том, что она имеет хорошие отзывы водителей.
2. Особое значение отведено производителю масла для ДВС. Лучше выбирать российские и европейские бренды. Производитель, о котором мало информации, может поставлять некачественную продукцию.
3. Присадки есть в любом масле, однако водителю важно оценить их число. Смазка, состоящая из множества добавок, не должна рассматриваться для приобретения.
4. Важно покупать то моторное масло, которое имеет хороший срок годности. Опытные водители берут смазку, имеющую не более 45% «простоя» с момента её выпуска. Свойства вещества начинают постепенно снижаться, когда остаётся менее 50 процентов от его срока годности.

Возврат к списку