Диэтиленгликоль свойства и применение
Диэтиленгликоль свойства и применение

Диэтиленгликоль свойства и применение

Диэтиленгликоль — вязкая, отлично воспламеняющаяся жидкость желтоватого цвета с гигроскопичными свойствами. Вещество выступает производной при производстве этилена путем гидратации.

Сферы примененияdiethylene glycol2.jpg


Сегодня потребность диэтиленгликоль купить возникает в целом ряде промышленных сфер, так как вещество может быть использовано в качестве растворителя для ацетона, фенолов, спиртов, хлороформа и прочих химических составляющих.

Хранение и транспортировка диэтиленгликоля


Хранение вещества осуществляется в стальных или алюминиевых емкостях. В свою очередь, транспортировка диэтиленгликоля выполняется в специализированных, герметичных бочках, снабженных средствами защиты против случайных возгораний.
Стоит заметить, что диэтиленгликоль цена зависит от сорта вещества. Для наивысших сортов диэтиленгликоля характерна возможность хранения в закрытых емкостях на протяжении более трех лет.

Изготовление, свойства диэтиленгликоля и его производные

Данный химический продукт, по сути, является производной от этиленгликоля, из которого также, изготавливается триэтиленгликоль и прочие составляющие. Поэтому свойства указанных веществ довольно сходны.
Стоит отметить, что промышленные предприятия все чаще предпочитают купить триэтиленгликоль, в виду повышенной вязкости вещества, большего предела кипения, а также пониженной летучести вещества.

В настоящее время триэтиленгликоль цена остается достаточно низкой, чтобы вещество находило свое широчайшее применение в различных областях химической промышленности.
Сегодня довольно сложно обойтись без использования триэтиленгликоля при изготовлении химволокон, целлофана, пленочных материалов, бумаги, а также табачных изделий.

Возврат к списку