Нефтепродукты в современной косметологии
Нефтепродукты в современной косметологии

Нефтепродукты в современной косметологии


Разные продукты переработки нефти широко используются в современной косметологии в качестве жиров и специальных структурообразующих элементов. Таким образом нефтепродукты в косметологии применяются достаточно часто.

Церезин — это вещество, похожее на воск. У него белый или светло-желтый цвет, а также мелкокристаллическая конструкция. Температура падения капель — от 67 и более. Церезин более тугоплавок, нежели парафин. Благодаря этому он применяется сегодня при производстве различных кремов и вазелинов. Церезин сейчас делают из так называемого озокерита. Косметический церезин не должен в своем составе иметь кислоты, щелочи или влагу. Этот нефтепродукт дает разнообразные комбинации с парфюмерным маслом и косметическим парафином с достаточно высокой устойчивостью.

Парфюмерное масло сегодня делают о время перегонки нефти с помощью глубокой очистки особого веретенного масла. По своему составу это вещество является интересной смесью определенных углеводородов. На вид это прозрачная и маслянистая жидкость, но без аромата. Парфюмерное масло с легкостью сплавляется с жирами либо восками, а также не боится щелочей, кислот и воздуха. Данное вещество сегодня применяется в косметике. В частности, для создания зубных паст и качественного вазелина, а также губных помад.

Вазелиновое масло по своему составу очень похоже на парфюмерное, однако отличается от него уровнем очистки.

Вазелиновое масло имеет запах керосина и желтоватый цвет. Таким образом, это плохой продукт для косметики. Но оно применяется сегодня для создания вазелина.

Искусственные и натуральные вазелины — это нефтепродукты, комбинации различных углеводородов. Вазелин — это прозрачный и однородный продукт, который во время хранения масла совсем не выделяет. В случае растирания между пальцами руки это вещество с легкостью поддается полноценной пластической обработке. За счет своих качеств он считается очень выгодной базой для создания всевозможных кремов и вазелинов.

Кроме того, нефть в косметике сегодня часто используется на примере искусственного вазелина. Его получают посредством сплавления очищенного петролатума и церезина, а также парафина и чистого минерального масла.

Петролатум — это отличный отход во время получения разнообразных смазочных масел. Он применяется, как правило, после хорошей очистки, а затем используется для создания различных вазелинов. Петролатум — это особая смесь высоковязких масел, а также парафина и церезина.

Парафин — особая смесь определенных углеводородов. Это вещество на сегодняшний день широко применяется в качестве особого загустителя в косметике вместе с жирами и маслами для изготовления всевозможных кремов либо паст, а также не натурального вазелина. Такой парафин не имеет какого-либо аромата и цвета. У него крупнокристаллическое строение. Он плавится при температуре не меньше 50 С. Это вещество не должно в себе содержать каких-либо механических примесей.

Возврат к списку