Пушсало от коррозии: 4 нюанса применения
Пушсало от коррозии: 4 нюанса применения

Пушсало от коррозии: 4 нюанса применения

Пушечное сало выступает одним из лучших антикоров. Используют вещество для днища авто, чтобы защитить его от реагентов и влаги. Из-за них появляется коррозия.

Выбор пушсало

Нужно брать только ту продукцию, которая хранится в магазине не более 1/3 срока её годности. Также стоит убедиться в целостности тары. Нужно покупать пушсало только в проверенных магазинах.

Нюансы применения

1. Перед использованием средства стоит вымыть и просушить днище. Некоторые водители используют антикоры, нанося их на ржавчину. Однако её лучше устранить, чтобы получить чистую поверхность, которая будет надёжно защищена от негативных факторов.

2. В течение 2-3 минут нужно разогреть пушечное сало, чтобы его можно было без проблем нанести. Оно застынет – образуется специальный слой, который защитит участок машины от ржавчины. Однако до кипячения средство от коррозии не стоит доводить.

3. Используют малярные кисти. Для труднодоступных участков лучше применять узкий инструмент. Широким же наносят пушечное сало по днищу. Валик лучше не применять. Он может оставлять определенные вмятины и сколы. Они проявляются часто на поверхностях старых транспортных средств.

4. Есть скрытые полости в днище машины. Для заполнения их пушечным салом применяют шприц. Вещество необходимо разогреть чуть сильнее, чем для нанесения кистью. Связано это с тем, что пушечное сало должно без проблем заливаться в шприц.

Рекомендация

После выполнения работ нужно подождать пару часов. Пушсало застынет. Получится слой, который будет надёжно защищать от воды и реагентов транспортное средство.

Возврат к списку