Как выбрать жидкость для стеклоомывателя
Как выбрать жидкость для стеклоомывателя

Как выбрать жидкость для стеклоомывателя

Для безопасного вождения автомобиля необходимо иметь чистое ветровое стекло без каких-либо пятен или трещин, которые могут ухудшить нашу видимость.
Чистое лобовое стекло обеспечит полное поле зрения в любой ситуации, особенно ночью или когда солнце бьет в лицо, когда пятна на лобовом стекле становятся как никогда заметными, мешая видеть происходящее на дороге. Как на городских улицах, так и на автомагистралях последствия запотевания лобового стекла могут быть фатальными.
Types of liquid for washing the windshield.png
Вот почему, имея систему стеклоочистителей в идеальном состоянии, с резинками в хорошем состоянии (рекомендуется менять щетки стеклоочистителей каждые 12 месяцев), жидкостью, подходящей для удаления всей грязи, и форсунками, через которые они выходят чистыми и отсутствие препятствий — это то, что необходимо для обеспечения нашей безопасности за рулем. Каждый из этих предметов должен быть в идеальном состоянии. В противном случае мы не только не сможем правильно очистить лобовое стекло, но и оставим его в еще худшем состоянии.

Однако очистка лобового стекла — это не разовая процедура. Как и остальные компоненты нашего автомобиля, ветровое стекло необходимо часто чистить, чтобы сохранить его свойства. Допустим, стеклоочиститель является аксессуаром для ежедневного использования, но частое мытье ветрового стекла время от времени жизненно необходимо, если мы не хотим, чтобы грязь, которую трудно удалить, накапливалась.

Виды жидкости для омывания лобового стекла

В этом смысле выбор жидкости для наших стеклоочистителей очень важен. Мы рекомендуем вам всегда обращаться к специализированным производителям, но ниже мы собираемся представить вам различные способы заполнения бачка для жидкости омывателя ветрового стекла, которые столь же эффективны:

Таблетки для стеклоочистителя
Как вы увидите, это твердый продукт, который необходимо смешать с большим количеством воды (от 4 до 5 литров) перед добавлением в бак автомобиля. Это один из самых эффективных вариантов, гарантирующий полную очистку стекла, и, кроме того, эти таблетки, как правило, экологичны.

Смесь воды и спирта
Это очень эффективная домашняя формула. Идеальная пропорция — развести десятую часть 96-го спирта примерно в одной части воды. Например, если вы используете 1 литр воды, мера другого компонента будет равна 100 сантилитрам.

Гидрофобные жидкости
Если вы регулярно читаете наш блог, вы должны быть знакомы с защитой от дождя для окон. Гидрофобный и антипригарный эффект обрабатывающей жидкости предотвратит попадание грязи в стекло и позволит вам отказаться от использования стеклоочистителей, если вы едете со скоростью более 80 км/ч, что еще больше улучшит видимость.

Жидкости с лимоном
Благодаря тому, что этот цитрус является мощным природным очистителем, нет ничего лучше, чем выбрать продукт, в состав которого входит этот ингредиент, чтобы лобовое стекло было безупречным во время вождения. Его действие действительно эффективно даже при высоких температурах, поэтому благодаря этому продукту у вас не возникнет проблем с удалением жира, комаров или любых других следов на стекле в летний сезон.

Стеклоочиститель
Жидкость, которую вы обычно используете для мытья окон в вашем доме, также идеально подходит для очистки стеклоочистителя. Как и в бытовой сфере, эта альтернатива защищает поверхность стекла и при прохождении щеток не остается следов.

Жидкость для омывания лобового стекла своими руками
Очень важно, чтобы, если вы хотите сделать самодельную жидкость для омывателя лобового стекла, она не образует пены, так как это в конечном итоге приведет к повреждению всей системы, а чистка и восстановление всех компонентов будет дорогостоящим, в дополнение к тому, что это может негативно повлиять на видимость.

Возврат к списку