СНАБ-Н о новостях про ГСМ и технику
Новости

Новости

Сегодня в Российской Федерации выпускают свыше сотни наименований смазок. С 1979 года в Советском союзе стал действовать ГОСТ 23258-78, который не утратил актуальность по сей день. Он установил, что название смазки представляет собой слово и цифры. Выпускаемые до этого смазочные материалы именовались по-разному.
Смазочные масла являются неотъемлемой частью мирного процветания промышленности и машиностроения за счет своей возможности эффективно снижать трение и обеспечивать непрерывную работу механизмов. Доказанные преимущества их использования включают в себя значительное сокращение износа, увеличение производительности и повышение долговечности оборудования.
Автомобильный антифриз — это жидкость, которая используется для охлаждения двигателя автомобиля. Она предназначена для защиты от перегрева и замерзания двигателя. Важно правильно выбрать антифриз и использовать его, чтобы избежать неприятных ситуаций на дороге.
Отличительной особенностью эмульсола, одной из разновидностей смазочных материалов, является технология его получения. Общая структура данного смазочного материала представляет собой мелкодисперсный коллоидный состав (эмульсия) продуктов нефтепереработки, искусственно синтезированных углеводородных соединений и воды.
За последние годы на полках автомагазинов появилось множество различных "чудодейственных" присадок к моторному маслу. Их производители обещают снижение расхода масла, топлива и трения в двигателе, его очистку от нагара, защиту и даже увеличение рабочего ресурса.
Автомобили представляют собой сложные инженерные машины, состоящие из нескольких механических и электрических частей, для правильной работы которых требуются специальные изделия. Помимо топлива, им также нужны вода, масло и антифриз.