Удаление лишнего масла из коробки передач
Удаление лишнего масла из коробки передач

Удаление лишнего масла из коробки передач

Каждый автолюбитель знает, что необходимо производить регулярный замер уровня смазочного материала в транспортном средстве. Если уровень масло перелит в коробку передач, данную проблему можно решить самостоятельно. Делается это легко и просто, без определенных навыков и знаний. Необходимо взять обычный шприц для инъекций на 10 кубов и капельницу. От капельницы отрезать надо кусок в 60 см. ориентировочно и одеть его на шприц. Игла не требуется. Другой конец опустить надо в коробку передач. Сделать можно двумя способами: через заливную трубу или через отверстие для щупа. С помощью шприца далее нужно откачивать излишки масла. Периодически нужно делать замеры во время откачек лишнего масла, чтобы своевременно прекратить манипуляции.

Первые признаки перелива масла


На излишки масла могут указывать несколько причин. Могут появиться посторонние шумы, скрипы при переключении коробки передач. Могут произойти сбои в работе узла. Водитель должен знать, что проверять уровень масла недостаточно. Его периодически следует менять на новую жидкость.
Removing2.jpg

Замена масла требуется при большом пробеге. Замене подлежит жидкость при покупке транспортного средства с рук. Прежний водитель мог использовать некачественную жидкость, что может повлиять на дальнейшую стабильную работу автомобиля.

Автомобили с МКПП не столько требовательны к обслуживанию как транспортные средства с автоматической коробкой передач. Есть определенные нормы, по которым производится замена масла. Это замена нового масла на каждые 100 км. пробега. Своевременная замена масла способна защитит узел от негативных последствий.


Периодичность замены для моторного масла составляет 1 раз в месяц. Для КПП 1 раз в 2-3 месяца. Соблюдение данного правила позволит продлить срок службы узлов и сэкономить на ремонте авто.

Возврат к списку